Geschenkideen

  • Universal Moskitonetz black
    ABC Design

    Universal Moskitonetz black

    10 %
    Prix conseillé CHF 19.90
    CHF 17.85
  • Poussette combinée Oxford Plus
    Maxi-Cosi

    Poussette combinée Oxford Plus

    Prix conseillé CHF 749.95
    CHF 683.90
  • Grenouillère en velours ras avec T-shirt
    Bornino - Lieblinge

    Grenouillère en velours ras avec T-shirt

    13 %ExklusifOffre spéciale
    Prix conseillé CHF 23.00
    CHF 20.00
  • Le pyjama long
    Bornino - Lieblinge

    Le pyjama long

    Exklusif
    CHF 14.00
  • La lanoline HPA 40 ml
    Lansinoh

    La lanoline HPA 40 ml

    CHF 11.95
    1 l = CHF 298.75
  • Serviettes hygiéniques de maternité semaines 0-2, 10 pièces
    Lansinoh

    Serviettes hygiéniques de maternité semaines 0-2, 10 pièces

    CHF 4.00
    1 st = CHF 0.40
  • Universal Moskitonetz black
    ABC Design

    Universal Moskitonetz black

    10 %
    Prix conseillé CHF 19.90
    CHF 17.85
  • Poussette combinée Oxford Plus
    Maxi-Cosi

    Poussette combinée Oxford Plus

    Prix conseillé CHF 749.95
    CHF 683.90
  • Grenouillère en velours ras avec T-shirt
    Bornino - Lieblinge

    Grenouillère en velours ras avec T-shirt

    13 %ExklusifOffre spéciale
    Prix conseillé CHF 23.00
    CHF 20.00
  • Le pyjama long
    Bornino - Lieblinge

    Le pyjama long

    Exklusif
    CHF 14.00
  • La lanoline HPA 40 ml
    Lansinoh

    La lanoline HPA 40 ml

    CHF 11.95
    1 l = CHF 298.75
  • Serviettes hygiéniques de maternité semaines 0-2, 10 pièces
    Lansinoh

    Serviettes hygiéniques de maternité semaines 0-2, 10 pièces

    CHF 4.00
    1 st = CHF 0.40
  • Au-dessus des mots « BONS CADEAUX » figure un cœur beige en caractères gras vert foncé sur fond blanc.

  • Universal Moskitonetz black
    ABC Design

    Universal Moskitonetz black

    10 %
    Prix conseillé CHF 19.90
    CHF 17.85
  • Poussette combinée Oxford Plus
    Maxi-Cosi

    Poussette combinée Oxford Plus

    Prix conseillé CHF 749.95
    CHF 683.90
  • Grenouillère en velours ras avec T-shirt
    Bornino - Lieblinge

    Grenouillère en velours ras avec T-shirt

    13 %ExklusifOffre spéciale
    Prix conseillé CHF 23.00
    CHF 20.00
  • Le pyjama long
    Bornino - Lieblinge

    Le pyjama long

    Exklusif
    CHF 14.00
  • La lanoline HPA 40 ml
    Lansinoh

    La lanoline HPA 40 ml

    CHF 11.95
    1 l = CHF 298.75
  • Serviettes hygiéniques de maternité semaines 0-2, 10 pièces
    Lansinoh

    Serviettes hygiéniques de maternité semaines 0-2, 10 pièces

    CHF 4.00
    1 st = CHF 0.40
  • 1375 article(s)
    • Livre Helfen, teilen, sich vertragen
      Livre Helfen, teilen, sich vertragen
      Livre Helfen, teilen, sich vertragen
      Ravensburger - WIESOWESHALBWARUM

      Livre Helfen, teilen, sich vertragen

      CHF 18.50
    • Livre à curseurs Wo brennt noch Licht, wer schläft noch nicht?
      Livre à curseurs Wo brennt noch Licht, wer schläft noch nicht?
      Livre à curseurs Wo brennt noch Licht, wer schläft noch nicht?
      Livre à curseurs Wo brennt noch Licht, wer schläft noch nicht?
      Livre à curseurs Wo brennt noch Licht, wer schläft noch nicht?
      Livre à curseurs Wo brennt noch Licht, wer schläft noch nicht?
      THIENEMANN-ESSLINGER

      Livre à curseurs Wo brennt noch Licht, wer schläft noch nicht?

      CHF 17.90
    • Tricycle Liki Trike S3
      Tricycle Liki Trike S3
      Tricycle Liki Trike S3
      Tricycle Liki Trike S3
      Tricycle Liki Trike S3
      Tricycle Liki Trike S3
      Tricycle Liki Trike S3
      Tricycle Liki Trike S3
      Tricycle Liki Trike S3
      Doona

      Tricycle Liki Trike S3

      CHF 279.95
    • Garage à voiture Spiral Roadway
      Garage à voiture Spiral Roadway
      Garage à voiture Spiral Roadway
      Garage à voiture Spiral Roadway
      Dolu

      Garage à voiture Spiral Roadway

      20 %
      CHF 29.95
      CHF 23.95
    • Livre d’images Mein erstes Vorlese-Bilder-Buch: Von Mut, Wut und starken Gefühlen
      Livre d’images Mein erstes Vorlese-Bilder-Buch: Von Mut, Wut und starken Gefühlen
      Livre d’images Mein erstes Vorlese-Bilder-Buch: Von Mut, Wut und starken Gefühlen
      Livre d’images Mein erstes Vorlese-Bilder-Buch: Von Mut, Wut und starken Gefühlen
      Livre d’images Mein erstes Vorlese-Bilder-Buch: Von Mut, Wut und starken Gefühlen
      Carlsen Verlag

      Livre d’images Mein erstes Vorlese-Bilder-Buch: Von Mut, Wut und starken Gefühlen

      CHF 17.90
    • Tricycle Liki Trike S5
      Tricycle Liki Trike S5
      Tricycle Liki Trike S5
      Tricycle Liki Trike S5
      Tricycle Liki Trike S5
      Tricycle Liki Trike S5
      Tricycle Liki Trike S5
      Tricycle Liki Trike S5
      Tricycle Liki Trike S5
      Doona

      Tricycle Liki Trike S5

      12 %
      CHF 339.90
      CHF 299.00
    • Peinture à doigts Eco
      Peinture à doigts Eco
      Peinture à doigts Eco
      Peinture à doigts Eco
      Peinture à doigts Eco
      SES

      Peinture à doigts Eco

      CHF 12.40
      1 kg = CHF 28.18
    • Couffin pour poupée Rosarot
      Couffin pour poupée Rosarot
      Couffin pour poupée Rosarot
      Couffin pour poupée Rosarot
      Haba

      Couffin pour poupée Rosarot

      10 %
      Prix conseillé CHF 39.95
      CHF 35.95
    • Livre Hör mal: « Cherche et trouve » - Auf dem Bauernhof
      Livre Hör mal: « Cherche et trouve » - Auf dem Bauernhof
      Livre Hör mal: « Cherche et trouve » - Auf dem Bauernhof
      Livre Hör mal: « Cherche et trouve » - Auf dem Bauernhof
      Carlsen Verlag

      Livre Hör mal: « Cherche et trouve » - Auf dem Bauernhof

      CHF 17.90
    • Livre « Cherche et trouve » Mein allererstes Wimmelbuch - Auf der Baustelle
      Livre « Cherche et trouve » Mein allererstes Wimmelbuch - Auf der Baustelle
      Livre « Cherche et trouve » Mein allererstes Wimmelbuch - Auf der Baustelle
      Livre « Cherche et trouve » Mein allererstes Wimmelbuch - Auf der Baustelle
      Livre « Cherche et trouve » Mein allererstes Wimmelbuch - Auf der Baustelle
      THIENEMANN-ESSLINGER

      Livre « Cherche et trouve » Mein allererstes Wimmelbuch - Auf der Baustelle

      CHF 14.90
    • Lot de 6 oeufs en bois
      Lot de 6 oeufs en bois
      Lot de 6 oeufs en bois
      Lot de 6 oeufs en bois
      Lot de 6 oeufs en bois
      solini

      Lot de 6 oeufs en bois

      Exklusif
      CHF 10.35
    • Peppa Wutz Livre d’images Ein Geschwisterchen für Peppa
      Peppa Wutz Livre d’images Ein Geschwisterchen für Peppa
      Peppa Wutz Livre d’images Ein Geschwisterchen für Peppa
      Nelson - Peppa Pig

      Peppa Wutz Livre d’images Ein Geschwisterchen für Peppa

      CHF 14.90
    • Livre « Cherche et trouve » Mein großer Suchspaß
      Livre « Cherche et trouve » Mein großer Suchspaß
      Livre « Cherche et trouve » Mein großer Suchspaß
      Livre « Cherche et trouve » Mein großer Suchspaß
      Livre « Cherche et trouve » Mein großer Suchspaß
      Livre « Cherche et trouve » Mein großer Suchspaß
      Livre « Cherche et trouve » Mein großer Suchspaß
      Nelson - PAW PATROL

      Livre « Cherche et trouve » Mein großer Suchspaß

      CHF 14.90
    • Livre-puzzle Mein großes Puzzle-Spielbuch Bauernhof
      Livre-puzzle Mein großes Puzzle-Spielbuch Bauernhof
      Livre-puzzle Mein großes Puzzle-Spielbuch Bauernhof
      Livre-puzzle Mein großes Puzzle-Spielbuch Bauernhof
      Livre-puzzle Mein großes Puzzle-Spielbuch Bauernhof
      Livre-puzzle Mein großes Puzzle-Spielbuch Bauernhof
      Livre-puzzle Mein großes Puzzle-Spielbuch Bauernhof
      Livre-puzzle Mein großes Puzzle-Spielbuch Bauernhof
      Ravensburger

      Livre-puzzle Mein großes Puzzle-Spielbuch Bauernhof

      CHF 19.90
    • Mein allererstes Wimmelbuch: Auf dem Bauernhof
      Mein allererstes Wimmelbuch: Auf dem Bauernhof
      Mein allererstes Wimmelbuch: Auf dem Bauernhof
      Mein allererstes Wimmelbuch: Auf dem Bauernhof
      THIENEMANN-ESSLINGER

      Mein allererstes Wimmelbuch: Auf dem Bauernhof

      CHF 14.90
    • Pappbilderbuch Meine erste Lieblingsgeschichte: Ich hab dich lieb, kleine Maus
      Pappbilderbuch Meine erste Lieblingsgeschichte: Ich hab dich lieb, kleine Maus
      Pappbilderbuch Meine erste Lieblingsgeschichte: Ich hab dich lieb, kleine Maus
      Pappbilderbuch Meine erste Lieblingsgeschichte: Ich hab dich lieb, kleine Maus
      Ravensburger - PAPPBILDERBÜCHER

      Pappbilderbuch Meine erste Lieblingsgeschichte: Ich hab dich lieb, kleine Maus

      CHF 12.50
    • Kit de création Peinture au doigt
      Kit de création Peinture au doigt
      Kit de création Peinture au doigt
      SES - my first

      Kit de création Peinture au doigt

      CHF 12.12
    • Mein Filz-Fühlbuch - Kuckuck, kleine Katze!
      Mein Filz-Fühlbuch - Kuckuck, kleine Katze!
      COPPENRATH DIE SPIEGELBURG

      Mein Filz-Fühlbuch - Kuckuck, kleine Katze!

      CHF 14.90
    • Mein erstes Fühl-Buch für den Buggy - 10 flinke Flitzer
      COPPENRATH DIE SPIEGELBURG

      Mein erstes Fühl-Buch für den Buggy - 10 flinke Flitzer

      CHF 13.50
    • Fühlbuch Kuckuck, kleiner Hund!
      Fühlbuch Kuckuck, kleiner Hund!
      COPPENRATH DIE SPIEGELBURG

      Fühlbuch Kuckuck, kleiner Hund!

      CHF 14.90
    • Perles de craie grasse
      Perles de craie grasse
      Perles de craie grasse
      Perles de craie grasse
      SES - my first

      Perles de craie grasse

      CHF 11.19
    • Piscine à balles Rainforest
      Piscine à balles Rainforest
      Piscine à balles Rainforest
      Piscine à balles Rainforest
      Piscine à balles Rainforest
      Piscine à balles Rainforest
      Piscine à balles Rainforest
      Piscine à balles Rainforest
      Piscine à balles Rainforest
      Piscine à balles Rainforest
      Piscine à balles Rainforest
      Bright Starts

      Piscine à balles Rainforest

      CHF 39.95
    • Dînette Creative Play
      Dînette Creative Play
      Dînette Creative Play
      Dînette Creative Play
      Dînette Creative Play
      Dînette Creative Play
      Dînette Creative Play
      Dînette Creative Play
      Haba

      Dînette Creative Play

      13 %
      Prix conseillé CHF 39.95
      CHF 34.52
    • Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Zuhause
      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Zuhause
      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Zuhause
      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Zuhause
      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Zuhause
      arsEdition

      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Zuhause

      CHF 13.50
    • Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Fahrzeuge
      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Fahrzeuge
      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Fahrzeuge
      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Fahrzeuge
      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Fahrzeuge
      arsEdition

      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Fahrzeuge

      CHF 13.50
    • Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Gute Nacht
      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Gute Nacht
      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Gute Nacht
      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Gute Nacht
      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Gute Nacht
      arsEdition

      Pappbilderbuch Meine kleine Babywelt: Kontrastbuch Gute Nacht

      CHF 13.50
    • Livre d’images cartonné Babys erstes Kontrastbuch
      Livre d’images cartonné Babys erstes Kontrastbuch
      Livre d’images cartonné Babys erstes Kontrastbuch
      Livre d’images cartonné Babys erstes Kontrastbuch
      Livre d’images cartonné Babys erstes Kontrastbuch
      Livre d’images cartonné Babys erstes Kontrastbuch
      Livre d’images cartonné Babys erstes Kontrastbuch
      Carlsen Verlag

      Livre d’images cartonné Babys erstes Kontrastbuch

      CHF 13.50
    • Arceau de jeu avec nid d’éveil 3D Theo la loutre
      Arceau de jeu avec nid d’éveil 3D Theo la loutre
      Arceau de jeu avec nid d’éveil 3D Theo la loutre
      Arceau de jeu avec nid d’éveil 3D Theo la loutre
      Arceau de jeu avec nid d’éveil 3D Theo la loutre
      Fehn

      Arceau de jeu avec nid d’éveil 3D Theo la loutre

      CHF 65.00
    • Cube d’éveil Montessori
      Cube d’éveil Montessori
      Cube d’éveil Montessori
      Cube d’éveil Montessori
      Cube d’éveil Montessori
      Eichhorn

      Cube d’éveil Montessori

      Prix conseillé CHF 29.90
      CHF 27.25
    • Coque-auto pour poupée Cybex
      Coque-auto pour poupée Cybex
      Coque-auto pour poupée Cybex
      Coque-auto pour poupée Cybex
      Coque-auto pour poupée Cybex
      Corolle

      Coque-auto pour poupée Cybex

      CHF 49.95
    • Boîte Montessori avec boules
      Boîte Montessori avec boules
      Boîte Montessori avec boules
      Boîte Montessori avec boules
      Boîte Montessori avec boules
      Eichhorn

      Boîte Montessori avec boules

      Prix conseillé CHF 19.95
      CHF 18.66
    • Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses
      Globber

      Trottinette 3 en 1 Go-Up active à roulettes lumineuses

      18 %
      Prix conseillé CHF 104.95
      CHF 85.95
    • Les feutres bébé
      Les feutres bébé
      Les feutres bébé
      Les feutres bébé
      SES - my first

      Les feutres bébé

      CHF 11.85
    • Set de bricolage « J'apprends à découper »
      Set de bricolage « J'apprends à découper »
      Set de bricolage « J'apprends à découper »
      SES

      Set de bricolage « J'apprends à découper »

      CHF 11.00
    • Marionnette crocodile 24cm
      Marionnette crocodile 24cm
      Marionnette crocodile 24cm
      Marionnette crocodile 24cm
      Marionnette crocodile 24cm
      Marionnette crocodile 24cm
      Marionnette crocodile 24cm
      Sigikid

      Marionnette crocodile 24cm

      CHF 20.90
    • Poussette pour poupées Migno
      Poussette pour poupées Migno
      Poussette pour poupées Migno
      Poussette pour poupées Migno
      Poussette pour poupées Migno
      Poussette pour poupées Migno
      Poussette pour poupées Migno
      Poussette pour poupées Migno
      Poussette pour poupées Migno
      Poussette pour poupées Migno
      Poussette pour poupées Migno
      ABC Design

      Poussette pour poupées Migno

      Prix conseillé CHF 109.90
      CHF 103.95
    • Parcours à billes
      Parcours à billes
      Parcours à billes
      solini

      Parcours à billes

      37 %Exklusif
      Prix conseillé CHF 39.95
      CHF 24.95
    • Pappbilderbuch Erste Tiere
      Pappbilderbuch Erste Tiere
      Pappbilderbuch Erste Tiere
      Pappbilderbuch Erste Tiere
      Pappbilderbuch Erste Tiere
      Ravensburger - Play+

      Pappbilderbuch Erste Tiere

      CHF 11.90
    • Grue de chantier avec accessoires en bois
      Grue de chantier avec accessoires en bois
      Grue de chantier avec accessoires en bois
      Grue de chantier avec accessoires en bois
      Grue de chantier avec accessoires en bois
      Grue de chantier avec accessoires en bois
      Grue de chantier avec accessoires en bois
      Grue de chantier avec accessoires en bois
      BINO

      Grue de chantier avec accessoires en bois

      20 %
      CHF 24.55
      CHF 19.55
    • Livre d’images cartonné Die kleine Raupe Nimmersatt
      Livre d’images cartonné Die kleine Raupe Nimmersatt
      Livre d’images cartonné Die kleine Raupe Nimmersatt
      Gerstenberg Verlag - DIE KLEINE RAUPE NIMMERSATT

      Livre d’images cartonné Die kleine Raupe Nimmersatt

      CHF 19.50